“Беседа на кухне” с Александром Кучмезовым – эксперимент №1 в “Музейной лаборатории”.

18 сентября 2021 года в Таллиннском русском музее на экспериментальной выставке началась серия неформальных встреч «Музейная лаборатория: беседы на кухне». Встречи проходят на эстонском и русском языках.
В ходе встречи мы исследуем темы, которые волнуют нас, делимся своим опытом и мнением. Слушая личные истории, музей собирает общие темы, которые сможет раскрыть на будущих выставках.

Первым гостем на лабораторной кухне был:
АЛЕКСАНДР КУЧМЕЗОВ – актер Русского театра, уроженец города Нарва, выпускник школы-студии МХАТ, ведущий популярной программы «Вечерний кефир», которая выходит на Радио 4.

Профессионал в своей сфере, интересный расказчик, обоятельный человек, обладающий тонким чувством юмора – с ним два часа пролетели незаметно!

Результат первой субботней посиделки на “кухне” Музейной лаборатории с Александром Кучмезовым:

📍Наша музейная лаборатория заработала!

📍Беседа привела к обсуждению самоидентификации на фоне культурной и социальной принадлежности

📍К важности осознания и принятия того, где твой дом

📍К тому, что национальная принадлежность не должна мешать работе в культурной сфере. Местные владеют контекстном лучше приезжих, в этом кроется сила и успех.

Спасибо Александру и всем участникам! Это было вдохновляюще!

Беседы проходят при поддержке British Council и Creative Europe.
#britishcouncil #britinõukogu #creativeeurope #britishcouncileurope